甲公司有一投资方案,已知如下资料:NCF0=-30000,NCF1=9000,NCF2=10000,NCF3=11000,其中折旧费4000,则该投资方案的会计收益率为()。
1 阅读
甲公司有一投资方案,已知如下资料:NCF0=-30000,NCF1=9000,NCF2=10000,NCF3=11000,其中折旧费4000,则该投资方案的会计收益率为()。
- A: 35.56%
- B: 20%
- C: 25%
- D: 30%
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!