某饲养场饲养了某种动物,每只动物每天至少需要蛋白质200克、矿物质4克、维生素5毫克。市场上销售的甲乙两种饲料每公斤的营养成分及单价如下:因此,饲养每只动物至少需要饲料成本()元A: 6B: 8C: 10D: 12
1 阅读
某饲养场饲养了某种动物,每只动物每天至少需要蛋白质200克、矿物质4克、维生素5毫克。市场上销售的甲乙两种饲料每公斤的营养成分及单价如下:
因此,饲养每只动物至少需要饲料成本()元
- A: 6
- B: 8
- C: 10
- D: 12
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!